$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полиция США выгнала мусульманку с предвыборного митинга Трампа

Полиция США выгнала мусульманку с предвыборного митинга Трампа С митинга Трампа выгнали мусульманку
Фото: EPA

Женщина в хиджабе устроила молчаливый протест против высказываний в отношении в адрес беженцев из Азии кандидата в президенты в США Дональда Трампа.

С предвыборного митинга кандидата в президенты США Дональда Трампа в городе Рок-Хилл (Южная Каролина) полиция выгнала мусульманку.

Об этом сообщает телеканал CBS News.

В помещении, где проводилась встреча, одетая в белый хиджаб 56-летняя стюардесса встала в знак протеста против резких высказываний Трампа в адрес беженцев из Азии. Женщина не сказала ни слова.

Толпа освистала женщину, и полиция вывела ее из зала.

"Это ненависть против нас, невероятно", – сказал Трамп, комментируя инцидент.

В декабре 2015 года пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Трамп не может претендовать на пост президента США после того, как призывал запретить въезд в страну всем мусульманам и обещал выслать из страны сирийских беженцев.

По данным издания, в прошлом месяце кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявила, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) воспользовалась заявлениями Трампа, оскорбляющими ислам и мусульман, "с целью набора в свои ряды более радикальных джихадистов".

Трамп, в свою очередь, обвинил Клинтон и президента США Барака Обаму в причастности к созданию ИГИЛ. "Это лжецы. Они создали "Исламское государство". Это Хиллари Клинтон создала ИГИЛ вместе с Обамой", – заявил он. При этом каких-либо подтверждений своих слов политик не привел.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Клинтон.