$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Германии полиция арестовала двух подозреваемых в причастности к "Исламскому государству"

В Германии полиция арестовала двух подозреваемых в причастности к "Исламскому государству" Подозреваемые в 2013 году проникли в Сирию, где присоединились к "Исламскому государству", а через некоторое время вернулись на территорию Германии
Фото: ЕРА
Как сообщает Reuters, в настоящее время нет доказательств, которые указывали бы на конкретные планы или подготовку к совершению теракта подозреваемыми.

Полиция арестовала двух немецких граждан, подозреваемых в причастности к радикальной группировке "Исламское государство", сообщает Reuters со ссылкой на федеральную прокуратуру Германии.

В настоящее время нет никаких доказательств, которые указывали бы на конкретные планы или подготовку к совершению теракта подозреваемыми.

Подозреваемые в 2013 году через территорию Турции проникли в Сирию. Там они присоединились к группе боевиков, которая позже вошла в состав боевых подразделений "Исламского государства", а через некоторое время вернулись на территорию Германии.

Они также подозреваются в исполнении логистических задач – таких, как обеспечение транспортом для передачи продуктов на линии фронта.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

17 января спецслужбы Германии получили информацию о вероятности терактов на вокзалах Берлина и Дрездена.

Ранее лидер движения PEGIDA Лутц Бахман выступил с требованиями к правительству изменить миграционное законодательство, с тем, чтобы интегрировать мигрантов в немецкое общество и чтобы исламисты, которые выезжают из Германии воевать на стороне террористов, не могли вернуться обратно. Также требованием было "прекратить разжигание войны против России".