$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция проигнорировала нарушение Навальным условий домашнего ареста

Полиция проигнорировала нарушение Навальным условий домашнего ареста Российские правоохранители пока игнорируют не подчиняющегося их требованиям Навального
Фото: ЕРА

Оппозиционный политик Алексей Навальный срезал электронный браслет и находится у себя дома.

После публичного заявления о том, что он не будет соблюдать режим домашнего ареста, оппозиционный политик Алексей Навальный по-прежнему находится у себя дома, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщил корреспондент издания, у дома Навального все спокойно, охрана у его дверей отсутствует. После того, как оппозиционер срезал электронный браслет, из полиции к нему никто не приходил.

Как добиться освобождения Савченко? 

Ранее Навальный отказался выполнять требования содержания под домашним арестом. "Никуда ехать не планирую, мои потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис и обратно и проведению досуга с семьей", – добавил оппозиционер.

Защита российского оппозиционера Алексея Навального обжаловала сохранение ему меры пресечения в виде домашнего ареста до вступления в силу приговора по делу "Ив Роше".

Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно по делу о хищении и легализации денежных средств компании "Ив Роше". Его брат Олег получил аналогичный реальный срок. До вступления приговора Замоскворецкого суда в законную силу Навальный должен был находиться под домашним арестом.

Материалы по теме