$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко, Меркель и Олланд обратились к Путину, чтобы Савченко немедленно освободили

Порошенко, Меркель и Олланд обратились к Путину, чтобы Савченко немедленно освободили От Путина в нормандском формате потребовали немедленно освободить Савченко
Фото: ЕРА
Во время телефонного разговора в нормандском формате лидеров Украины, Германии, Франции и России в очередной раз был поднят вопрос освобождения всех заложников.

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд во время телефонных переговоров в нормандском формате обратились к президенту РФ Владимиру Путину по поводу немедленного освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, передает пресс-служба украинского президента.

Президент Украины также отметил необходимость освобождения всех заложников, которые незаконно содержатся на территории Донецкой, Луганской областей и в России.

Собеседники также обсудили проблему доставки украинской и международной гуманитарной помощи на Донбасс и энергетические вопросы и приняли решение о проведении в пятницу консультации на уровне заместителей министров иностранных дел, где среди прочих будет обсуждаться вопрос миротворцев на востоке Украины.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Надежда Савченко не исключает для себя возможности начать сухую голодовку. Верховная Рада приняла обращение к арестованной в России украинской летчице, народному депутату от "Батьківщини" Надежде Савченко с просьбой прекратить голодовку. За такое решение проголосовали 239 народных депутатов. Адвокат Савченко Илья Новиков сообщил что сегодня, 2 марта ее весь день тошнило желчью.

27 февраля СПЧ обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой срочно рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения Надежде Савченко в связи с ухудшением состояния здоровья.

26 февраля Европейский союз призвал российские власти немедленно освободить украинского офицера, народного депутата от "Батьківщини" Надежду Савченко.