$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко: Свобода бьется в сердце украинского народа так же пылко, как у народа США

Порошенко: Свобода бьется в сердце украинского народа так же пылко, как у народа США Сегодня США отмечают День Независимости
Фото: dayevents.ru
Президент Украины Петр Порошенко поздравил американский народ с Днем Независимости.

Президент Украины Петр Порошенко в Facebook поздравил народ США с Днем Независимости, который отмечается в Америке сегодня, 4 июля.

"Живите свободно, или умрите" — лозунг американской революции, который стал духом борьбы украинских солдат против российской агрессии. С Днем Независимости, Америка!" — написал президент Украины.

Свобода б’ється у серці Українського Народу так само палко, як і народу США.«Живіть вільно, або помріть» - гасло амери...

Posted by Петро Порошенко on 3 Июль 2015 г.

День Независимости, 4 июля — главный государственный праздник США. В этот день в 1776 году делегаты Континентального конгресса подписали Декларацию Независимости, в которой провозглашалось, что 13 североамериканских колоний становятся свободными и независимыми, а все политические связи между ними и Великобританией аннулируются. В этот день по всем США проходят традиционные парады, карнавалы, концерты и фейерверки.

На встрече с делегацией Конгресса США во главе с конгрессменом Питером Роскамом 2 июля Петр Порошенко отметил необходимость углубления сотрудничества между государствами в военной, военно-технической и аэрокосмической сфере.