$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко договорился с премьер-министром ОАЭ о сотрудничестве в сфере энергетики, обороны и сельского хозяйства

Порошенко договорился с премьер-министром ОАЭ о сотрудничестве в сфере энергетики, обороны и сельского хозяйства Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум
Фото: sheikhmohammed.ae
Президент Петр Порошенко поручил Кабмину активизировать сотрудничество между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках двусторонней межгосударственной комиссии.

Президент Петр Порошенко в Абу-Даби провел встречу с премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бин Рашид Аль-Мактумом. Собеседники договорились об усилении сотрудничества между двумя странами, особенно в области энергетики, обороны и сельского хозяйства.

Об этом говорится на сайте Администрации Президента.

Порошенко заявил, что Украина создает благоприятные условия для инвестиций от ОАЭ. Он пригласил Аль-Мактума посетить Украину с визитом в удобное для него время.

Премьер-министр ОАЭ отметил, что отношения между двумя странами находятся на хорошем уровне.

Президент поручил Кабмину активизировать сотрудничество между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках двусторонней межгосударственной комиссии.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Вчера, 23 февраля, президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты.

Советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко сообщил, что во время встречи с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ОАЭ Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном Порошенко  договорился о сотрудничестве с ОАЭ в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники.