$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко и Путин договорились о "режиме прекращении огня" на Донбассе

Порошенко и Путин договорились о "режиме прекращении огня" на Донбассе Боевые действия на Донбассе должны полностью прекратиться
Фото: EPA
Главы Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин согласовали шаги по восстановлению мира.

В телефонном разговоре президенты Украины и РФ Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о режиме полного прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.

"Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые поспособствуют установлению мира", – говорится в заявлении.

Никаких деталей договоренностей не сообщается.

Позже пресс-служба Порошенко изменила текст сообщения, отметив, что результатом разговора стала "договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе" .

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Накануне пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о телефонном разговоре глав государств. "Точки зрения Путина и Порошенко о возможных путях выхода из тяжелой ситуации в значительной степени совпадают", – отметил он.

Сегодня утром главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил, что на фронте возникла оперативная пауза. Он предположил, что на этой неделе будут мирные переговоры на высшем и региональном уровнях с целью добиться временного прекращения огня и преодоления последствий гуманитарной катастрофы, а также для обмена пленными.