$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко пообщался с Меркель по поводу ситуации на Донбассе

Порошенко пообщался с Меркель по поводу ситуации на Донбассе Меркель просят помочь немецкими деньгами на восстановление Донбасса
Фото: ЕРА
Президент Украины и канцлер Германии поговорили об установлении мира на Донбассе и немецкой финансовой помощи для восстановления региона.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Они обсудили пути урегулирования ситуации на Донбассе, сообщает официальный сайт президента.

Как сообщает пресс-служба, Порошенко поблагодарил Меркель за ее личные усилия по установлению мира и стабильности. "Для украинцев очень важно, что Германия и Европейский Союз демонстрируют солидарность и постоянную поддержку", – заявил он.

Также собеседники обсудили вопросы использования финансовой помощи Германии для восстановления инфраструктуры Донбасса, сообщает пресс-служба президента.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Президенты Беларуси, России и Казахстана Александр Лукашенко, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев готовы провести в Минске встречу с президентом Украины для обсуждения актуальных вопросов, заявил Лукашенко. По словам белорусского президента, главы государств Таможенного союза согласились, чтобы в переговорах участвовали ЕС или США, если те заинтересованы в нормализации ситуации.