$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко прибыл в Елисейский дворец для встречи "Нормандской четверки"

Порошенко прибыл в Елисейский дворец для встречи "Нормандской четверки" Петр Порошенко прибыл на встречу "Нормандской четверки"
Фото: EPA
Саммит в нормандском формате начнется в 15.15 по Киеву. Перед этим президент Украины Петр Порошенко проведет отдельную встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Елисейский дворец для проведения двусторонних переговоров и участия в саммите лидеров стран "Нормандской четверки", сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Ранее в Елисейский дворец прибыл президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

В 15.15 (по Киеву) в Париже начнется саммит лидеров стран "Нормандской четверки". Перед этим запланированы две отдельные встречи. Порошенко проведет разговор с президентом Франции Франсуа Олландом, а Путин встретится с Олландом и Меркель.

Отдельной встречи Путина и Порошенко не назначено, пишет "Газета.ру".

Согласно информации, розданной СМИ, которые прибыли освещать саммит, в украинскую делегацию входят министр иностранных дел Павел Климкин, замглавы Администрации Президента Константин Елисеев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, второй президент Украины, представитель страны в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, советник президента Руслан Демченко.

Фото прибытия лидеров стран "Нормандской четверки" в Елисейский дворец опубликовал в Twitter специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

Последние переговоры подобного уровня состоялись в феврале 2015 года и закончились подписанием Минских соглашений.

1 октября замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявлял, что что в Париже будет обсуждаться вопрос проведения местных выборов на отдельных, подконтрольных Киеву, территориях Донбасса, отвод вооружений в соответствии с Минскими соглашениями и односторонний отказ РФ от проведения псевдовыборов на оккупированных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей.