$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Портников: Арест практически всего руководства Коми – только начало. Сядут все, кто одобрил аннексию Крыма

Портников: Арест практически всего руководства Коми – только начало. Сядут все, кто одобрил аннексию Крыма Портников: На руинах российской власти останутся только Путин с Медведевым, да и те ненадолго
Фото: Виталий Портников / Facebook
По мнению журналиста Виталия Портникова, авторитаризм не знает другого рецепта решения проблем, кроме раскулачивания "элит", так что вскоре на руинах российской власти останутся только президент и премьер-министр.

Журналист Виталий Портников считает, что арест в России главы Республики Коми Вячеслава Гайзера является только началом раскулачивания "элит" в РФ, предпосылки к которому заложила аннексия Крыма.

"Сталинизм не может быть наполовину. И если уж общество одобряет оккупацию чужих земель, то оно благосклонно воспримет и расправу над воровской "элитой". А другого рецепта решения проблем, кроме раскулачивания "элит", авторитаризм не знает. Арест практически всего руководства Коми – только начало. Сядут все, кто одобрил аннексию Крыма и войну против нашей страны – члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, руководители регионов, чиновники администрации", – написал журналист в своем Facebook.

"На руинах российской власти останутся только Путин с Медведевым, да и те ненадолго", – подытожил Портников.

18 сентября глава Республики Коми (РФ) Вячеслав Гайзер был задержан по делу о преступном сообществе и мошенничестве. Как заявили в Следственном комитете РФ, в уголовном деле фигурируют 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006-го по 2015 год преступления, предусмотренные статьями "Преступное сообщество" и "Мошенничество".

Целью деятельности преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом.