$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

После наводнения кабан и крокодил найдены живыми на территории зоопарка Тбилиси

После наводнения кабан и крокодил найдены живыми на территории зоопарка Тбилиси После наводнения крокодил из зоопарка Тбилиси выжил
Фото: zoo.ge

Животные были обнаружены под слоем грязи, на данный момент они помещены в безопасные вольеры, сообщили в администрации зоопарка.

В понедельник, 15 июня, на территории зоопарка в Тбилиси, который пострадал от наводнения, обнаружили живых кабана и крокодила. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на администрацию зоопарка.

Животные были найдены под слоем грязи. На данный момент они помещены в безопасные вольеры.

Пресс-секретарь зоопарка Мзия Шарашенидзе сообщила, что практически вся нижняя часть зоопарка покрыта полуметровым слоем грязи и валунов.

"Расчищать территорию придется долго, несмотря на большую помощь добровольцев. Нам звонили из зоопарков Лондона, Москвы, других крупных городов и предлагали помощь. Но пока нам надо расчистить территорию и произвести учет животных", – сказала она.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

На сайте тбилисского зоопарка сообщается, что до наводнения там жили животные 300 видов.

В ночь на 14 июня в Тбилиси прошел ливневый дождь, приведший к наводнению. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. В результате стихийного бедствия погибли 13 человек, девять считаются пропавшими без вести.

В зоне паводка оказалась территория зоопарка. Животные разбрелись по городу, спецназ занимается их поимкой. Директор тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что сотрудники спецназа грузинской полиции могли убить некоторых животных без особой необходимости.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб, нанесенный Тбилиси в результате наводнения, составил около $17,8 млн.