$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После теракта в Charlie Hebdo в больницах Парижа остаются четверо человек

После теракта в Charlie Hebdo в больницах Парижа остаются четверо человек После теракта в больницы попали 11 человек, еще 65 людям понадобилась помощь психологов
Фото: EPA
Все они были госпитализированы в тяжелом состоянии, а накануне вечером – прооперированы.

После вчерашнего нападения на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo в больницах Парижа остаются четверо человек, госпитализированных в тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 8 января, сообщает французское издание Le Parisien.

Все они накануне вечером были прооперированы.

Еще семи пострадавшим была оказана медицинская помощь, и сегодня их выписали домой.

Кроме того, по данным муниципальных властей, 65 человек получили психологические травмы. Им тоже были предоставлены все необходимые консультации специалистов.

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

Теракт в здании редакции Charlie Hebdo произошел 7 января в районе обеда. В офис сатирической газеты ворвались двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом, и открыли огонь. Погибли 12 человек, среди которых главный редактор издания Стефан Шарбонье и двое полицейских.

Полиции удалось установить личности нападавших: это братья Куаши, а также их знакомый Хамид Мурад. Все трое – граждане Франции. Мурад свое участие в теракте отвергает и уже сдался полиции.

Поиски братьев Куаши продолжаются второй день. Предположительно, они скрываются на севере Франции, в 80 км от Парижа. Сегодня там был объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало рисунки, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В ноябре 2011 года в редакцию еженедельника бросили зажигательную смесь.