$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Постпред Украины при ООН Сергеев: Демонстрируя обеспокоенность безопасностью в Европе, РФ пытается ослабить санкции

Постпред Украины при ООН Сергеев: Демонстрируя обеспокоенность безопасностью в Европе, РФ пытается ослабить санкции Сергеев: Вопрос разрешения конфликта в Украине и непосредственное участие в нем РФ отрицается
Фото: ЕРА
Российское правительство пытается дистанцироваться от конфликта на востоке Украины, акцентируя внимание на угрозе ближневосточного терроризма, заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

Российское правительство пытается дистанцироваться от конфликта на востоке Украины, акцентируя внимание на угрозе ближневосточного терроризма, заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев на странице постоянной миссии Украины в ООН в Facebook.

"Инициирование и проведение Москвой конференции по вопросам безопасности является очередной попыткой Кремля дистанцироваться от конфликта на востоке Украины путем обсуждения в экспертной среде европейской региональной безопасности и борьбы с угрозой ближневосточного терроризма", – уверен Сергеев.

По словам постпреда, Россия позиционирует себя исключительно как сторона, обеспокоенная развитием ситуации вокруг деятельности радикальных исламских группировок и заинтересованная в развитии международного военного сотрудничества по этому вопросу.

"Вопрос разрешения конфликта в Украине и непосредственное участие в нем РФ отрицается. Россия побоялась приглашать на конференцию представителей Украины. Демонстрируя обеспокоенность ситуацией безопасности в Европе, Москва будет пытаться ослабить санкционный режим против России", – добавил Сергеев.

"Ініцюювання та проведення Москвою конференції з питань безпеки є черговим намаганням Кремля дистанціюватися від конфлік...

Posted by Permanent Mission of Ukraine to the United Nations on 15 Апрель 2015 г.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

Четвертая конференция по международной безопасности пройдет в Москве 16–17 апреля этого года.