$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Правительство Сирии готово участвовать в переговорах с оппозицией под эгидой ООН

Правительство Сирии готово участвовать в переговорах с оппозицией под эгидой ООН Власти Сирии заявили о готовности к переговорам
Фото: EPA

Сирийские власти попросили предоставить список организаций и имен лиц, которые будут присутствовать на переговорах со стороны оппозиции.

Власти Сирии заявили о готовности к переговорам с оппозицией, запланированным на 25 января.

Как сообщает Reuters, об этом заявил глава МИД Сирии Валид аль-Муалем после встречи со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой.

При этом сирийские власти попросили предоставить список организаций и имен лиц, которые будут присутствовать на переговорах со стороны оппозиции.

ООН, в соответствии с резолюцией от 18 декабря 2015 года, организует переговоры участников сирийского конфликта 25 января в Женеве. Переговоры могут принести результат после того, как Совет Безопасности ООН одобрит переходный период для Сирии.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. На сегодняшний день поддерживаемые странами Запада повстанцы контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе ИГИЛ.