$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель Белого Дома: Обама в своем европейском турне будет делать главный акцент на ситуацию в Украине

Представитель Белого Дома: Обама в своем европейском турне будет делать главный акцент на ситуацию в Украине Во время пребывания во Франции Барак Обама примет участие в праздновании 70-летия высадки союзных войск в Нормандии, на которое также приглашен и Петр Порошенко
Фото: politikus.ru
4 июня в Польше у президента США Барака Обамы запланирована встреча с избранным президентом Украины Петром Порошенко, сообщил заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родес.

В понедельник, 2 июня, американский президент Барак Обама отправляется в европейское турне. Он посетит Польшу, Бельгию и Францию. Среди прочих моментов на предстоящих встречах руководства стран будет широко обсуждаться ситуация в Украине. Об этом сообщил заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родес, информирует "Укрiнформ".

"По вопросам, которые будут обсуждаться во время поездки президента, мы сделаем, главным образом, акцент на нашей поддержке народа и правительства Украины, наших усилиях по укреплению и модернизации НАТО, диверсификации энергетической безопасности Европы, переговорах о партнерстве трансатлантической торговли и инвестиций", – сообщил Родес.

4 июня в Польше у президента США Барака Обамы запланирована встреча с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Американский лидер объявил о намерении США создать фонд борьбы с терроризмом в сумме $5 млрд. Фонд призван содействовать подготовке кадров для борьбы с экстремизмом, в том числе и в других странах.