$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представители минобороны США и Канады обсудили угрозы от агрессии РФ

Представители минобороны США и Канады обсудили угрозы от агрессии РФ Заместитель министра обороны США Роберт Уорк
Фото: ЕРА
Замминистра обороны США Роберт Уорк и его коллега из министерства обороны Канады Ричард Фадден обсудили перспективы расширения двусторонних отношений в военной отрасли.

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк и его коллега из министерства обороны Канады Ричард Фадден обсудили вызовы глобальной безопасности, а также сотрудничество двух стран в этом направлении, сообщает пресс-служба Пентагона.

Говорилось о ситуации в Украине и в европейском регионе в целом на фоне агрессии России.

"Стороны обсудили ситуацию в Украине, отметив текущие усилия, которые принимаются ими с целью предоставления помощи Украине, а также вклад обеих наций в мероприятия поддержки в рамках НАТО", – отметили в оборонном ведомстве США.

Представители минобороны Соединенных Штатов и Канады также сосредоточили внимание на операциях по противостоянию экстремизма Исламского государства, укреплению ядерного потенциала США, а также расширению двусторонних отношений в военной отрасли.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

В октябре пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что США нужно готовиться защищать от президента РФ Путина страны НАТО в Европе.