$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Представительство ЕС в Украине назвало "личным мнением" заявление своего пресс-атташе о военном вторжении в Украину

Представительство ЕС в Украине назвало "личным мнением" заявление своего пресс-атташе о военном вторжении в Украину Заявление дипломата назвали личной позицией
Фото: ЕРА
Пресс-атташе Давид Стулик в Facebook написал, что 27 августа "началась открытая российская агрессия на украинской территории". В настоящее время это сообщение уже исчезло со страницы дипломата.

Представительство ЕС в Украине сообщает, что заявления пресс-атташе Давида Стулика о начале российской агрессии на Донбассе является его частным мнением. Соответствующее заявление появилось на странице Представительства ЕС в Украине.

Давид Стулик в Facebook написал, что 27 августа "началась открытая российская агрессия на украинской территории". 

"Эта агрессия происходила длительное время, начиная с Крыма, но теперь стало очевидно: крымский сценарий происходит и на материковой Украине", – написал Стулик. 

Впоследствии на странице Представительства ЕС в Украине появилось сообщение, что заявление господина Стулика является его частным мнением и не отражает официальной позиции дипломатического ведомства. 

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Сообщение о российской агрессии уже исчезло со страницы Давида Стулика.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны, причем оно происходит сразу по нескольким направлениям.