$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Предварительный отчет по катастрофе Boeing 777 на Донбассе будет обнародован 9 сентября

Предварительный отчет по катастрофе Boeing 777 на Донбассе будет обнародован 9 сентября Расследование катастрофы продолжается
Фото: ЕРА
Для более основательных выводов необходимо провести больше исследований, заявили в Совете безопасности Нидерландов.

Предварительный отчет о катастрофе Boeing 777 на Донбассе будет опубликован 9 сентября. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение Совета безопасности Нидерландов.

Отмечается, что доклад будет содержать первые результаты расследования катастрофы.

В ведомстве подчеркнули, что для более основательных выводов необходимо провести больше исследований. Окончательный отчет ожидается в течение года с момента катастрофы.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

В ноябре этого года в столице Нидерландов Амстердаме появится мемориал памяти жертв крушения малайзийского авиалайнера в Донецкой области. 

17 июля вблизи Тореза Донецкой области потерпел крушение самолета Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур). Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Среди жертв было 193 подданных Нидерландов, один из которых также имел гражданство США. По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.