$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Премьер Австралии требует объяснений, почему захватившего заложников экстремиста ранее освободили под залог

Премьер Австралии требует объяснений, почему захватившего заложников экстремиста ранее освободили под залог Тони Эбботт: Заложники, погибшие в кафе в Сиэтле, были хорошими людьми
Фото: ЕРА
Премьер-министр Тони Эбботт сообщил, что власти Австралии начали расследование, почему иранец, имевший криминальное прошлое, не был в списке подозреваемых в терроризме, и как он достал пистолет.

Власти Австралии проводят расследование, чтобы выяснить, каким образом человек, который был известен как экстремист с криминальным прошлым, сумел достать пистолет. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, передает "ВВС Украiна".

Эбботт также потребовал от силовиков разъяснений, почему беженец из Ирана, который захватил заложников в сиднейском кафе, не был в списке подозреваемых в терроризме и почему ранее его освободили под залог.

Также власти проводят расследование по поводу штурма кафе, который провела полиция.

Замначальника полиции штата Кэтрин Берн отказалась подтвердить журналистам, что заложники погибли от рук террориста.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

В результате захвата заложников в одном из кафе Сиднея в Австралии погибли трое человек: сам террорист и двое заложников — мужчина и женщина. Всего было захвачено 17 заложников. Террористом оказался 50-летний уроженец Ирана, который ранее обвинялся в совершении ряда преступлений, в том числе и сексуального характера.

Захват заложников в Сиднее произошел утром 15 декабря. После 16 часов переговоров полиция взяла здание штурмом.