$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Премьер Франции признал недостатки в борьбе с терроризмом

Премьер Франции признал недостатки в борьбе с терроризмом Вальс хочет разобраться в произошедшем
Фото: ЕРА
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что французскому правительству необходимо проанализировать события последних нескольких дней, которые сопровождались рядом террористических атак.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс признал недостатки в работе спецслужб в области противодействия угрозе терроризма.

Об этом он заявил во время выступления на канале BFM, сообщает "Радіо Свобода".

Выступая на телевидении, Валь заявил, что французскому правительству необходимо проанализировать события последних нескольких дней, когда в результате террористических атак в различных местах погибли 17 людей.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

7 января вооруженные неизвестные ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Позднее 32-летний террорист захватил заложников магазине кошерных продуктов на востоке Парижа. По данным французских СМИ, при штурме магазина погибли четыре заложника.