$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что в случае своего переизбрания не допустит создания Палестинского государства

Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что в случае своего переизбрания не допустит создания Палестинского государства Нетаньяху считает существование Палестинского государства угрозой для Израиля
Фото: ЕРА
17 марта в Израиле пройдут парламентские выборы, на которых партии Биньямина Нетаньяху "Ликуд" будет противостоять лево-центристская коалиция, выступающая за либерализацию отношений с Палестиной.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не допустит создания Палестинского государства, в случае если будет переизбран на свой пост на выборах 17 марта 2015 года.

Об этом сообщает BBC News.

По мнению главы израильского правительства, передача земель палестинцам сделает Израиль уязвимым перед атаками террористов.

"Кто бы ни игнорировал это — он прячет голову в песок. Левые так и делают, регулярно пряча голову в песке", — заявил Нетаньяху, раскритиковав позицию своих конкурентов на выборах, лево-центристской коалиции, которая выступает за нормализацию отношений с Палестиной.

Нетаньяху назначил внеочередные парламентские выборы в Израиле 3 декабря, заявив, что его кабинет не может нормально работать, так как у партии "Ликуд" не достаточно мандатов для формирования большинства.