$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер Нетаньяху: Израиль не позволит привлечь своих солдат к Международному суду в Гааге

Премьер Нетаньяху: Израиль не позволит привлечь своих солдат к Международному суду в Гааге Нетаньяху: Предстать перед судом должны руководители Палестины, которые вступили в альянс с ХАМАС
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху надеется, что запрос палестинского руководства о присоединении к организации будет отклонен, поскольку "Палестина не является государством".

Правительство Израиля не позволит привлечь своих солдат к Международному уголовному суду (МУС), с запросом о присоединении к которому обратилось руководство Палестинской автономии. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, сообщает Euronews.

Израильский премьер надеется, что эта петиция будет отклонена, поскольку "Палестина не является государством".

“Мы не позволим привлечь солдат и командиров ЦАХАЛа к Международному уголовному суду в Гааге. Предстать перед судом должны руководители Палестинской автономии, которые вступили в альянс с военными преступниками ХАМАС”.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

В среду, 31 декабря, президент Палестины Махмуд Аббас подписал Римский статут Международного уголовного суда. Признание юрисдикции Гаагского трибунала позволит палестинским властям обвинить Израиль в военных преступлениях и найти виновных в гибели людей в секторе Газа. В ответ на это Израиль заморозил передачу Палестине более $127 млн ежемесячных налоговых сборов, причитающихся автономии.