$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер-министр Израиля: ХАМАС выпускает ракеты по школам

Премьер-министр Израиля: ХАМАС выпускает ракеты по школам Биньямин Нетаниягу
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
ХАМАС несет ответственность за ранения, непреднамеренно нанесенные в ходе операции в секторе Газа гражданским лицам, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

ХАМАС прячет ракеты в школах и выпускает ракеты по школам. Об этом рассказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, сообщает пресс-служба израильского премьера в Facebook.

Биньямин Нетаньяху сообщил об обнаружении ракет в школе ООН в Газе.

"ХАМАС использует школы, жилые дома, мечети и больницы, чтобы выпускать оттуда ракеты по израильским гражданам. ХАМАС использует мирных граждан в качестве живого щита для своей террористической деятельности. Поэтому ХАМАС несет ответственность за ранения, непреднамеренно нанесенные в ходе операции гражданским лицам", – заявил он.

Израиль начал массовые воздушные удары по позициям палестинских боевиков в секторе Газа 8 июля в ответ на усиление обстрелов его территории палестинскими ракетами.

В столкновениях с боевиками ХАМАС, которые прорвались в субботу, 19 июля, через границу Израиля, погибли два израильских солдата. За время наземной операции против ХАМАС израильская армия потеряла уже троих военнослужащих.

Армия обороны Израиля в ночь на 18 июля начала наземную операцию в секторе Газа, чтобы разрушить тоннели, по которым палестинские террористы проникают на территорию Израиля.