$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер-министр Швеции Левен: Неизвестная субмарина проникала в наши воды в октябре

Премьер-министр Швеции Левен: Неизвестная субмарина проникала в наши воды в октябре Неизвестная подлодка в Швеции была, заявил премьер страны
Фото: ЕРА
Проникновение подлодки в в шведские территориальные воды абсолютно недопустимо, заявил премьер-министр страны Стефан Левен.

Власти Швеции имеют "точные доказательства" нелегального проникновения небольшой подлодки в шведские территориальные воды в октябре.

Об этом заявил премьер-министр страны Стефан Левен, сообщает "ВВС Україна".

По его словам, Стокгольму пока неизвестно, кому принадлежала субмарина, однако ее проникновение в страну "абсолютно недопустимо".

Эту информацию подтвердил и верховный главнокомандующий Швеции Сверкер Йоранссон.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

17 октября вооруженные силы Швеции обнаружили в своих водах "подозрительную иностранную подводную деятельность". По словам представителей ведомства, подводная лодка подавала сигналы на русском языке. После недели безуспешных поисков подлодки стоимостью в €2,2 млн все корабли возвратили на базу, заявив о завершении поисковой операции.

Источник из шведской разведки в конце октября сообщил, что никакой российской подводной лодки в территориальных водах Швеции не существовало, не было и сигнала о помощи.