$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь Кадырова опроверг информацию о свадьбе 57-летнего главы РОВД с несовершеннолетней

Пресс-секретарь Кадырова опроверг информацию о свадьбе 57-летнего главы РОВД с несовершеннолетней 17-летняя Хеда Гойлабиева
Фото: hronika.info
Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что никакой свадьбы между 57-летним главой Ножай-Юртовского райотдела внутренних дел Нажидом Гучиговым и 17-летней Хедой Гойлабиевой не было.

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов опроверг информацию о свадьбе главы Ножай-Юртовского райотдела внутренних дел Нажида Гучигова и 17-летней Хеды Гойлабиевой. Об этом в понедельник, 11 мая, он сказал в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

"Никакой свадьбы между этой девушкой и этим человеком в Чеченской  республике не было", – сообщил он.

По данным российских СМИ, свадьба между Гучиговым и Гойлабиевой была намечена на 10 мая. "Новая газета" сообщала, что офицеру 57 лет. У него есть жена и дети. Гойлабиева должна была стать его второй супругой.

В начале мая Кадыров заявил, что он разрешил Гучигову взять в жены 17-летнюю девушку, так как у ее родителей нет возражений на этот счет. Вместе с тем российские журналисты сообщали, что девушка выходить замуж за Гучигова не хотела.

Согласно законодательству Российской Федерации, двоеженство на территории страны запрещено. Вступать в брак граждане РФ могут с 18 лет, в исключительных случаях – с 16 лет.