$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь экс-премьера Италии: Слова о том, что Путин предлагал Берлускони должность министра в РФ, были шуткой

Пресс-секретарь экс-премьера Италии: Слова о том, что Путин предлагал Берлускони должность министра в РФ, были шуткой Сильвио Берлускони не получил предложений от Владимира Путина получить российское гражданство
Фото: EPA

Сильвио Берлускони шутил, говоря о якобы сделанном Владимиром Путиным предложении принять российское гражданство и занять пост министра экономики в РФ, сообщила пресс-секретарь бывшего премьера Италии Дебора Бергамини.

Слова бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони о том, что президент РФ Владимир Путин предлагал ему российское гражданство и должность в правительстве, являются шуткой. Об этом заявила депутат итальянского парламента, пресс-секретарь Берлускони Дебора Бергамини, сообщает итальянское издание Secolo d’Italia.

Пресс-секретарь отреагировала на статью газеты La Stampa, которая написала, что  Берлускони предлагали пост министра экономики.

"Это полная дезинформация, которую приняли за правду. Это было сказано в шутку. Это была шутка, сказанная в беседе двух друзей", – сказала Бергамини.

Информацию La Stampa опроверг и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

"Как известно, у Путина с Берлускони давние дружеские отношения. Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях. И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку", – цитирует РБК Пескова.

Он подчеркнул, что это не было официальным предложением занять некий пост, "что, конечно же, невозможно".

Берлускони является одним из немногих близких друзей Путина из числа западных политиков. В конце июня они провели выходные на Алтае.