$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Президент Аргентины: Российское ТВ – противоядие токсическому Западу

Президент Аргентины: Российское ТВ – противоядие токсическому Западу Лидеры России и Аргентины на саммите G20 сентябре 2013 года
Фото: mtdata.ru
Russia Today будет вещать в Аргентине на испанском языке.

Президент РФ Владимир Путин и его коллега из Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер отпраздновали с помощью видеоконференции сотрудничество в сфере телевидения, сообщает The New York Times. Вскоре Russia Today начнет вещание в Аргентине на испанском языке.

В статье "Россия сегодня, Аргентина завтра" аргентинский журналист Фабиан Босоэр и историк Федерико Финчелстейн выражают опасение по поводу ликвидации свободы прессы в Латинской Америке по российскому сценарию. Президент Киршнер заявила, что RT для населения ее страны – это "способ понять настоящую Россию, в отличие от того, какой ее изображают международные СМИ".

Авторы статьи отмечают, что за поддержку Москвы в украинском вопросе Буэнос-Айрес получает модернизацию энергетики. Они напоминают слова президента Путина о том, что медиа – это "грозное оружие, позволяющее манипулировать общественным сознанием".

Испанская версия "России сегодня" должна стать "противоядием токсическому влиянию иностранных каналов", считает президент Аргентины.

Ранее президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назвала позицию западных стран по поводу аннексии Крыма "лицемерием". Глава РФ Владимир Путин в ответ сказал, что "высоко ценит" позицию Аргентины по международным вопросам.

В июле в Аргентине состоялась акция против путинской агрессии.