$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Президент Бэсеску: Членство в ЕС и НАТО обеспечило Румынии безопасность

Президент Бэсеску: Членство в ЕС и НАТО обеспечило Румынии безопасность Бэсеску: Членство в ЕС – единственно верный выбор для Румынии, процветания и благополучия ее граждан
Фото: euromag.ru
По словам президента Румынии Траяна Бэсеску, альтернативы ЕС и НАТО у Румынии нет и быть не может.

Обеспечение национальной безопасности посредством членства в ЕС и НАТО – главное достижение за десять лет президентства главы Румынии Траяна Бэсеску. Об этом сам политик заявил во время своей последней пресс-конференции на должности президента страны, передает "Укрінформ".

"Членство в Евросоюзе – единственно верный выбор для Румынии, процветания и благополучия ее граждан. Альтернативы ЕС и НАТО у Румынии нет и быть не может», – подчеркнул Бэсеску.

Он отметил, что именно благодаря равноправному сотрудничеству в рамках НАТО и стратегическому партнерству с Соединенными Штатами Румынии удалось укрепить национальную безопасность.

20 декабря был последним днем президентства румынского политика Траяна Бэсеску, который избирался на этот пост дважды: в 2004-м и 2009-м годах.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

Инаугурация новоизбранного президента Румынии Клауса Йоханиса состоится в воскресенье, 21 декабря, во дворце Котрочень в Бухаресте.

Президент Петр Порошенко уже пригласил в Украину новоизбранного президента Румынии, который 16 ноября во втором туре президентских выборов обошел действующего премьер-министра страны Виктора Понта.