$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Президент Франции Олланд поздравил украинцев с Днем Независимости

Президент Франции Олланд поздравил украинцев с Днем Независимости Олланд: Франция будет сопровождать Украину на пути реформ
Фото: huffingtonpost.co.uk
Президент Франции Франсуа Олланд напомнил о преданности Франции независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил Президента Петра Порошенко и украинский народ с Днем Независимости, сообщает пресс-служба президента Украины.

Олланд пожелал украинцам мира и процветания. "В эти трудные часы, которые преодолевает Украина, хотел бы передать Вам, а также украинскому народу мои пылкие поздравления по случаю национального праздника, который знаменует 23-ю годовщину украинской независимости. Выражаю всему народу Украины пожелания мира и процветания", – сказал президент Франции.

Олланд подчеркнул, что Франция будет сопровождать Украину на пути реформ.
"В контексте нынешнего кризиса, который побудил нас к многочисленным контактам в течение последних месяцев, хотел бы напомнить вам о преданности Франции, а также Европейского Союза независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах границ, признанных международной общественностью", – отметил президент Франции.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Папа Римский Франциск в день 23-й годовщины независимости Украины пожелал украинскому народу и его правительству мира и развития.

Королева Великобритании Елизавета II в своем поздравлении подчеркнула, что верит, что в этом году украинцам будет сопутствовать удача.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости и акцентировал на важности укрепления двустороннего сотрудничества.

Президент США Барак Обама в своем поздравлении отметил, что Америка ценит свою дружбу с народом Украины.