$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Президент Ирана заявил, что его страна готова до конца месяца заключить соглашение по ядерной программе

Президент Ирана заявил, что его страна готова до конца месяца заключить соглашение по ядерной программе Хасан Роухани верит в скорое подписание ядерного соглашения
Фото: ЕРА
Сделка с международными силами по ядерной программе Ирана вполне достижима, сообщил Хасан Рухани.

Сделка с международными силами по ядерной программе Ирана находится в пределах досягаемости, заявил президент Ирана Хасан Рухани, передает CNN.

Рухани отметил, что переговорщики с обеих сторон нашли общий язык в последние дни. И добавил, что Иран полон решимости досрочно заключить сделку в конце этого месяца.

Ранее Израиль предложил внести два ключевых изменения в проект соглашения с Ираном. Такую позицию озвучил в своем выступлении перед обеими палатами Конгресса США премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Израиль предложил ограничить ядерные возможности Ирана, чтобы продлить время, необходимое для технологического прорыва к производству бомбы. Нетаньяху также заявил, что, по информации израильских спецслужб, соглашение с Ираном в нынешней редакции позволит "быть способным получить атомную бомбу в течение года или менее того".

Тегеран должен дать гарантии, что Иран не занимается созданием ядерного оружия, иначе США выйдет из соглашения, заявил 8 марта американский президент Барак Обама.

Материалы по теме