$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Президент США Обама принял в своем рабочем кабинете медсестру, которая вылечилась после болезни Эбола

Президент США Обама принял в своем рабочем кабинете медсестру, которая вылечилась после болезни Эбола Обама встретился с медсестрой, переболевшей вирусом Эбола
Фото: АР
О выздоровлении еще одной медсестры, больной Эболой, заявили сегодня врачам медицинского центра при Университете Эмори в Атланте.

Врачам из медицинского центра при Университете Эмори в Атланте удалось вылечить 29-летнюю медсестру Эмбер Винсон, заразившуюся болезнью, вызванной вирусом Эбола. Об этом заявили представители медучреждения, , передает "Эхо Москвы".

По словам врачей, "анализы показывают, что вируса у Винсон в крови больше нет". Между тем, медсестра еще некоторое время останется в больнице.

Риск заражения вирусом Эбола в США "исключительно низок". В этом заверил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. Эта тема доминировала сегодня на его регулярном брифинге в связи с известием о появлении первого больного в Нью-Йорке.

Тема Эболы была на первых страницах американских газет еще и потому, что президент США Барак Обама сегодня принял в своем рабочем Овальном кабинете выздоровевшую медсестру Нину Фэм.

Что ждать Украине от нового парламента?

По последним данным, количество жертв вспышки вируса Эбола достигло 4 877 человек.