$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путешествующий по Аляске Обама попробовал мясо лосося, наполовину съеденного медведем. Видео

Путешествующий по Аляске Обама попробовал мясо лосося, наполовину съеденного медведем. Видео Обама первый президент США, который путешествует за Полярным кругом
Фото: The White House / Twitter

Президент США Барак Обама отправился на Аляску, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата, которые, по его мнению, являются одними из самых больших угроз для человечества. Белый дом публикует видео путешествия Обамы, который первым из американских президентов путешествует за Полярным Кругом. Во время путешествия президент США принял участие в съемках передачи "Выжить любой ценой". В ходе съемок известный путешественник и телеведущий Беар Гриллс достал из рюкзака кусок лосося, недоеденного медведем, и предложил Обаме попробовать его на вкус. Попробовав лосося, поджаренного на походном костре, Обама заявил: "Рыба была бы вкуснее, если бы у нас нашлись хрустящие крекеры". Позже он назвал проведенный с Беаром день "лучшим за время его президентства", поскольку он провел его не в костюме с галстуком и без большого количества охраны.

Арктика одной из первых почувствовала на себе результаты глобального потепления. Среднегодовая температура здесь уже на пять градусов Цельсия выше, чем была до начала индустриализации. Большинство ледников на Аляске стремительно разрушаются и тают.