$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин: Кроме армии Асада и курдских повстанцев, с "Исламским государством" никто не борется

Путин: Кроме армии Асада и курдских повстанцев, с "Исламским государством" никто не борется Путин заявил, что с ИГИЛ воюют только курды и сирийская армия
Фото: EPA/UPG
Президент РФ Владимир Путин предложил сформировать "широкую антитеррористическую коалицию".

Президент России Владимир Путин уверен, что с "Исламским государством" на территории Сирии борются только правительственные войска Башара Асада и курдские повстанцы.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил, выступая в ходе дебатов на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

"Считаем ошибкой отказ от сотрудничества с сирийскими властями, правительственной армией, теми, кто лицом к лицу мужественно сражается с террором. Надо наконец признать, что кроме правительственной армии президента Асада, а также курдского ополчения в Сирии с "Исламским государством" и другими террористическими организациями реально никто не борется", – уверен Путин.

В этой связи он предложил "создать широкую международную антитеррористическую коалицию".

"Как и антигитлеровская коалиция, она могла бы сплотить в своих рядах самые разные силы, готовые сражаться против сил, кто, как и гитлеровцы, сеет зло и человеконенавистничество. Ключевыми участниками такой коалиции должны стать мусульманские страны", – добавил Путин.