$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин: Разговаривать с Москвой на языке санкций и ультиматумов бесперспективно

Путин: Разговаривать с Москвой на языке санкций и ультиматумов бесперспективно Санкции Запада угрожают международной стабильности
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин считает санкции Запада против Российской Федерации нелегитимными.

Попытки вести разговор с Кремлем на языке санкций и ультиматумов бесперспективны. Об этом в интервью турецкому информагентству "Анадолу" заявил президент России Владимир Путин.

"Введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны нелегитимны. Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", – заявил российский лидер.

Вместе с тем Путин отметил, что ответные действия России будут сбалансированными и учитывающими права и обязательства России, в частности в рамках Всемирной торговой организации.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Начиная с марта этого года Евросоюз в несколько этапов ввел санкции против России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов, действующих на востоке Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что дальнейшие санкции против Российской Федерации в связи с ее агрессией на востоке Украины неизбежны.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что санкции Евросоюза не нацелены на подавление экономики Российской Федерации.