$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: Реальность сегодняшней глобальной экономики – это торговые и санкционные войны

Путин: Реальность сегодняшней глобальной экономики – это торговые и санкционные войны Путин предупредил об опасности санкционных войн
Скриншот: RU News / YouTube
Президент России Владимир Путин считает, что формирование экономических блоков "путем навязывания своих условий сильнейшим игроком" не сделает мир безопаснее.

Глобальная экономика сегодняшнего дня являет собой торговые и санкционные войны. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи.

Российский президент отметил опасность со стороны государств, объявляющих "торговые войны в угоду своим экономическим интересам" и которые "поступают с другими не как с союзниками, а как с вассалами".

Путин подчеркнул, что "жестко караются те, кто осмелился нарушить односторонние американские санкции".

"Формирование экономических блоков путем навязывания своих условий сильнейшим игроком не сделает мир безопаснее", – заключил президент РФ.

США и страны Европейского союза ввели санкции против России весной 2014 года в связи с аннексией Крыма и агрессией на востоке Украины. Затем они в несколько этапов усиливались.

В настоящее время в ЕС настаивают, что пересмотр санкций возможен лишь после выполнения Россией Минских соглашений об урегулировании ситуации в Украине.