$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Россия формирует группировку своих войск в Крыму

Путин: Россия формирует группировку своих войск в Крыму Путин сообщил, что Россия формирует группировку своих войск в Крыму
Фото: EPA/UPG

Российская Федерация последовательно формирует группировку своих войск в Крыму.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросу развития Вооруженных сил России, сообщает пресс-служба Кремля.

"Приняты решения по совершенствованию состава и структуры Вооруженных сил. Так, например, с 1 декабря текущего года на базе Северного флота должно начать действовать новое объединенное стратегическое командование в Арктической зоне. Последовательно формируется и группировка войск на Крымском полуострове", – заявил Путин.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

Крым был аннексирован Российской Федерацией после незаконного референдума в марте 2014 года. 5 октября председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что официальный Киев сегодня мало может повлиять на ситуацию с обеспечением прав людей в Крыму. Однако, по его словам, украинское государство очень активно действует на международной арене, чтобы задействовать все механизмы для защиты прав людей, проживающих на полуострове.