$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: В России цены на продукты и бензин нужно контролировать в ручном режиме

Путин: В России цены на продукты и бензин нужно контролировать в ручном режиме
Скриншот: RT на русском / YouTube
Президент России Владимир Путин заявил, что для контроля над ценами на продукты и горючее нужно ежедневно встречаться с производителями.

В России для контроля цен на бензин и продукты питания нужно "работать в ручном режиме". Об этом в четверг, 18 декабря, на ежегодной пресс-конференции в Москве заявил президент России Владимир Путин, трансляцию которой в прямом эфире ведет телеканал Russia Today.

"Например, цены на бензин, продукты питания – надо этим заниматься, причем надо работать в ручном режиме ежедневно. Еженедельно встречаться с производителями, с участниками рынка, с торговыми сетями, с розницей и нефтяными компаниями, которые у нас в некоторой степени рынок монополизировали", – сказал Путин.

По его словам, все действия должны быть "совместными, коллективными, осмысленными, без вторжения в собственную компетенцию".

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

"Тем не менее координация должна быть, и она должна быть своевременной", – подчеркнул президент РФ.

Перед этим Путин заявил, что ситуацию в экономике России спровоцировали внешние факторы, в частности, цены на нефть и газ. При этом, по словам российского президента, Центробанк РФ и правительство предпринимают правильные шаги по стабилизации ситуации.

По прогнозам Путина, для выхода из нынешнего кризиса России в худшем случае понадобится два года.

Сегодня Путин дает свою десятую ежегодную пресс-конференцию. На нее аккредитованы более 1200 журналистов из российских и иностранных СМИ.