$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин уверен, что виновный в расстреле шести человек в Армении понесет наказание

Путин уверен, что виновный в расстреле шести человек в Армении понесет наказание Путин готов оказывать помощь выжившему ребенку
Фото: ЕРА
Имя виновного в расстреле и его российское гражданство на сайте президента РФ не упоминаются.

Президент России Владимир Путин в беседе с президентом Армении Сержем Саргсяном выразил уверенность, что виновные в расстреле шести человек в армянском городе Гюмри понесут наказание, предусмотренное законом.

Об этом говорится на сайте российского президента. Имя виновного в расстреле и его российское гражданство при этом не упоминаются.

Путин заявил, что в Гюмри прибыли российские врачи, которые вместе с армянскими коллегами будут оказывать помощь выжившему в трагедии шестимесячному ребенку. Президент РФ заявил, что в случае необходимости ребенка могут на самолете доставить на лечение в Москву.

Обострение конфликта на Донбассе. 18 января. Онлайн-репортаж

12 января во втором по величине армянском городе Гюмри российский солдат Валерий Пермяков расстрелял из автомата армянскую семью из шести человек, включая двухлетнюю девочку.

Выжить удалось полугодовалому мальчику, которого солдат добивал прикладом.

13 января солдат, которого задержали российские пограничники на армяно-турецкой границе, признался в убийстве армянской семьи из шести человек. Военнослужащий 102-й российской военной базы не пояснил мотивы преступления.

14 января тысячи человек у российской военной базы в Армении требовали выдать Пермякова. Протестующие настаивали, чтобы российского военнослужащего 102-й базы передали армянским правоохранительным органам.

В столкновениях рядом с консульством России в Гюмри пострадали 15 человек, в том числе пятеро полицейских.