$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин надеется на "восстановление единого политического пространства" Украины

Путин надеется на "восстановление единого политического пространства" Украины Путин надеется на скорое прекращение огня в Украине
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин призвал восстановить хозяйственные связи между восточными областями Украины и остальной ее частью.

Франция и Россия выступают за немедленное прекращение огня в Украине и полное выполнение Минских договоренностей.

Об этом после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом заявил президент РФ Владимир Путин, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я очень надеюсь, что в ближайшее время будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня. Россия и Франция выступают за немедленное прекращение кровопролития, за то, чтобы были найдены пути сближения, в том числе по восстановлению единого политического пространства", – сказал Путин.

Он призвал восстановить хозяйственные связи между восточными областями Украины и остальной ее частью.

"Обе части этой территории нужны друг другу", – заявил Путин.

Видео: RT на русском / YouTube

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

Президент РФ выразил надежду, что "Киеву, Донецку и Луганску удастся выйти на такие взаимоприемлемые развязки, которые удовлетворили бы все стороны и, самое главное, прекратили бы вооруженную часть конфликта на этом этапе".

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе должно состояться 9 декабря в Минске. Украинский глава государства ожидает, что на этой встрече может быть утвержден график выполнения Минских договоренностей.