$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин не будет вводить санкции против Запада

Путин не будет вводить санкции против Запада Владимир Путин
Фото: Официальный сайт Кремля

По словам президента России Владимира Путина, Запад ищет виновных в том, что происходит в Украине, но Россия тут ни при чем. 

Президент РФ Владимир Путин не будет вводить санкции против стран Запада, сообщает ВВС Украина.

Путин считает, что Запад ищет виновных в том, что происходит в Украине, но Россия здесь ни при чем.

"Нет никакой причинно – следственной связи между тем, что происходит сейчас в Украине, и Россией. Наши западные партнеры пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит,  и ищут виновных. Но должен вам сказать, что Россия здесь ни при чем", – заявил Путин.

По словам российского президента, в правительстве страны уже предлагались шаги по введению ответных санкций.

"Но я считаю, что в этом нет необходимости. Но если что-то подобное будет продолжаться, то мы, конечно, должны будем подумать о том, кто и как работает в РФ в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике", – сказал Путин.

 Кто стоит за покушением на Кернеса?

О введении новых ограничений ЕС против ряда граждан России и Украины стало известно 28 апреля. В тот же день о санкциях заявили и США. Они коснулись семи граждан РФ и 17 компаний, близких к Владимиру Путину. Кроме того, новые санкции против России ввели Канада и Япония.

Вице-премьер России, председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин заявил, что Кремль готовит ответные действия.