$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин не отрицает, что Россия вмешивается в международные дела

Путин не отрицает, что Россия вмешивается в международные дела Путин: США не думают о последствиях своей внешней политики
Фото: ЕРА
Любые действия России на международной арене направлены на то, чтобы обезопасить себя, заявил российский президент Владимир Путин.

Россия не боится вмешиваться в международные дела, но делает это максимально осторожно, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью, которое вошло в российский фильм "Миропорядок", передает "Интерфакс".

По словам главы государства, его страна ведет себя максимально сдержанно, и если что-то делает, то максимально старается себя обезопасить от возможных негативных последствий.

В то же время, считает Путин, США о последствиях своих действий не думают и переходят к следующим действиям на международной арене в случае неудачи.

Ранее президент РФ сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".