$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин поручил Минэкономразвития найти выход для РФ в связи с имплементацией Ассоциации Украины с ЕС

Путин поручил Минэкономразвития найти выход для РФ в связи с имплементацией Ассоциации Украины с ЕС Путин поручил готовиться к имплементации ассоциации Украины с ЕС
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву найти "развязки, приемлемые для Российской Федерации".

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву найти для России приемлемые выходы в рамках работы Москвы, Киева и Брюсселя по вопросам имплементации Ассоциации Украины с ЕС, передает "Интерфакс-Украина".

"Продолжайте работать, наша цель заключается в том, чтобы найти развязки, приемлемые для Российской Федерации", – заявил он во время встречи с правительством.

Улюкаев отметил, что дата следующей министерской встречи будет зависеть от работы экспертов.

"Эксперты начинают работать в двухнедельный срок, должны доложить на министерский уровень до начала июня, а в июле, после того как они представят свой доклад, предполагается назначить дату следующего политического мероприятия", – заявил он.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

Председатель Европейского совета Дональд Туск перед началом саммита "Восточное партнерство" в Риге заявил, что путь для вступления Украины в Евросоюз начинается с соответствия европейским стандартам.

"Весь процесс только начинается по Соглашению об ассоциации и зоны свободной торговли, по безвизовому режиму в Молдове, а в дальнейшем идут обнадеживающие шаги в этом контексте и по Украине и Грузии. Все это предполагаемый и многообещающий путь к тому, чтобы быть вместе сегодня, а в будущем, возможно, и стать одной политической организацией", – отметил Туск.