$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин поздравил Обаму с Днем независимости США

Путин поздравил Обаму с Днем независимости США Путин: Россия и США смогут найти решения самых сложных международных проблем
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин написал коллеге из США Бараку Обаме что российско-американские отношения остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире.

Президент РФ Владимир Путин телеграммой поздравил президента США Барака Обаму с Днем независимости США, сообщает сайт Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что российско-американские отношения, "несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия", остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире.

Российский президент также заявил о том, что выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США смогут найти решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам.

День независимости 4 июля — главный государственный праздник США. В этот день в 1776 году делегаты Континентального конгресса подписали Декларацию Независимости, в которой провозглашалось, что 13 североамериканских колоний становятся свободными и независимыми, а все политические связи между ними и Великобританией аннулируются. В этот день по всем США проходят традиционные парады, карнавалы, концерты и фейерверки.