$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин призвал боевиков в Украине сложить оружие

Путин призвал боевиков в Украине сложить оружие Путин призвал боевиков к мирным переговорам
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин надеется, что глава украинского государства Петр Порошенко найдет способ окончательно прекратить огонь на востоке страны.

Президент России Владимир Путин призвал сепаратистов, которые ведут бои на востоке Украины, сложить оружие и начать мирные переговоры.

Как сообщает русская служба Reuters, на встрече с духовенством он призвал "как можно скорее установить прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами".

"Все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам", – сказал Путин.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Российский президент также добавил, что "находится в контакте" с президентом Украины Петром Порошенко, и надеется, что тому удастся предложить всем украинцам "такой вариант развития ситуации, такой способ обеспечения законных прав и интересов", который бы привел к окончательному прекращению огня.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Разведывательные службы США предварительно подтвердили, что Boeing 777 в Донецкой области сбили пророссийские боевики.