$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин в день рождения сыграл в хоккей и забросил семь шайб в ворота сборной чиновников и бизнесменов

Путин в день рождения сыграл в хоккей и забросил семь шайб в ворота сборной чиновников и бизнесменов Владимир Путин играл в нападении под 11-м номером
Фото: EPA
Матч команды "звезд Ночной хоккейной лиги", за которую сыграл президент РФ Владимир Путин, против "сборной лиги", закончился со счетом 15:10.

Президент России Владимир Путин сыграл в товарищеском матче любительской "Ночной хоккейной лиги", забросил семь шайб и сделал три результативные передачи. Встреча прошла в Сочи, в ледовом дворце "Шайба", сообщает сайт лиги.

Путин, отметивший 7 октября 63-й день рождения, выступал за команду "звезд Ночной хоккейной лиги". Его партнерами были министр обороны Сергей Шойгу, а также ветераны российского хоккея. В составе соперников – "сборной Ночной хоккейной лиги" – играли чиновники и крупные бизнесмены. Полный список участников игры привел в Twitter российский журналист Дмитрий Смирнов. В комментариях любители хоккея отметили, что составы сборных были не равноценны.

Матч, который судил президент международной федерации хоккея Рене Фазель, закончился со счетом 15:10 в пользу команды Путина. Как сообщило ТАСС, седьмую шайбу Путин забросил в пустые ворота на последней минуте с подачи Павла Буре.

Прошлый раз Путин играл в хоккей 16 мая в Большом ледовом дворце Сочи, в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Тогда президент России забросил восемь шайб, а журналисты отметили, что "вратарь соперников иногда демонстрировал удивительное мастерство, так необходимое, чтобы увернуться от летящей в него президентской шайбы".