$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин встретится с Олландом и Меркель 2 октября

Путин встретится с Олландом и Меркель 2 октября Путин собирается встретиться с Олландом и Меркель перед встречей "Нормандской четверки"
Фото: EPA/UPG

Отдельной встречи российского президента Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко в Париже не планируется, сообщил помощник Путина Юрий Ушаков.

Президент РФ Владимир Путин 2 октября – в этот день состоится встреча лидеров стран "Нормандской четверки" – проведет в Париже встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков, сообщают российские федеральные СМИ.

"Важное международное мероприятие – это заседание в Париже лидеров четырех европейских стран в нормандском формате. В Париже будет обсуждаться исключительно украинская проблематика, как мы надеемся, прежде всего в контексте полного и всеобъемлющего выполнения Минских договоренностей от 12 февраля", – отметил Ушаков.

"Помимо переговоров в нормандском формате, который будет состоять из самих переговоров и рабочего ланча лидеров, запланированы и две двусторонние встречи с Меркель и Олландом", – сказал он.

При этом помощник Путина заявил, что отдельная встреча с президентом Украины Петром Порошенко не запланирована.

"Президенты будут плотно общаться в ходе переговоров по линии нормандского формата", – сказал он.

Ожидается, что встречи с Меркель и Олландом пройдут до начала заседания "Нормандской четверки".