$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин заявил, что позиция США по Украине является попыткой помешать воссозданию СССР

Путин заявил, что позиция США по Украине является попыткой помешать воссозданию СССР Путин посетовал, что на Западе не верят, что российские власти не хотят воссоздать СССР
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин заявил, что на Западе никто не хочет поверить, что у российских властей нет цели воссоздать Советский Союз.

Позиция Запада в отношении Украины и постсоветских стран – попытка помешать воссозданию СССР, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью, которое вошло в российский фильм "Миропорядок", передает РИА Новости.

Путин заявил, что убежден в том, что европейцы и американцы не хотят защищать интересы Украины, а просто пытаются помешать воссозданию Советского Союза. При этом он добавил, что никто не хочет верить Кремлю, что у него нет цели воссоздать СССР.

По словам российского президента, вероятность объединения усилий, которые сделали бы Россию и Украину более конкурентоспособными на мировом рынке, не дает западным партнерам "хорошо и глубоко спать".

Он также посетовал, что Европейский союз создавать можно, а Евразийский союз – нельзя.

В серии интервью для "Миропорядка" Путин не стал отрицать, что РФ вмешивается в международные дела, но при этом "ведет себя максимально сдержанно".

Ранее президент РФ сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".