$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

РФ отрицает заявление США, что российские бомбардировщики заправляются на бывших американских базах во Вьетнаме

РФ отрицает заявление США, что российские бомбардировщики заправляются на бывших американских базах во Вьетнаме РФ назвала заявления США "голословными" и "странными"
Фото: obozrevatel.com
Заявления США о том, что заправка российских бомбардировщиков во Вьетнаме может привести к усилению напряженности в регионе, "приводит в замешательство", отметили в Министерстве обороны России.

Представители России в пятницу заявили, что озабоченность США использованием бывшей американской базы во Вьетнаме для заправки российских бомбардировщиков необоснованна, передает Reuters.

РФ назвала заявления США "голословными" и "странными".

Ранее Соединенные Штаты попросили Вьетнам не позволять России использовать Камрань во Вьетнаме для самолетов-заправщиков.

"Странно слышать такие заявления от представителей государства, чьи вооруженные силы постоянно дислоцируются в ряде стран Азиатско-Тихоокеанского региона и которые продолжают повышать уровень военной деятельности в регионе", – заявило Министерство обороны России.

Заявления США о том, что заправка российских бомбардировщиков во Вьетнаме может привести к усилению напряженности в регионе, "приводит в замешательство", отметили в министерстве.

В среду, 11 марта, правительство США заявило, что российские бомбардировщики совершают полеты вокруг территории США в Тихом океане.