$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

РФ вручила британскому военному атташе ноту протеста

РФ вручила британскому военному атташе ноту протеста Россия обеспокоилась из-за сообщений в СМИ о том, что пилотам НАТО разрешили открывать ответный огонь по российским самолетам
Фото: EPA/UPG

Посольство РФ в Лондоне запросило у МИД Великобритании объяснения по поводу публикации в СМИ о том, что пилотам НАТО, участвующим в операциях против исламистов в Ираке, разрешили открывать ответный огонь по российским самолетам.

Минобороны России вручило ноту протеста военному атташе при Посольстве Великобритании в связи с сообщениями британских СМИ о том, что пилотам НАТО, участвующим в операциях против исламистов в Ираке, разрешили открывать ответный огонь по российским самолетам.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявление минобороны России.

Кроме того, посол России в Лондоне Александр Яковенко запросил у МИД Великобритании объяснения по поводу публикации в СМИ.

Сегодня Daily Star Sunday со ссылкой на источники в Министерстве обороны Великобритании сообщило, что пилотам стран НАТО, участвующим в нанесении ударов по позициям исламистов в Ираке, разрешили открывать ответный огонь в случае атаки российских боевых самолетов.