$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Работники российского космодрома на крышах написали послание Путину photo icon

Работники российского космодрома на крышах написали послание Путину

Строители космодрома "Восточный" с помощью крана и белой краски пожаловались на невыплату зарплаты


Фото: amur.info
Сотрудники ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" пожаловались, что им четыре месяца не платят зарплату, сообщает "Амур-инфо".

Строители космодрома "Восточный" (Амурская область России) написали послание президенту РФ Владимиру Путину на крышах своих времянок. Так они хотели обратить внимание на то, что им четыре месяца не платят зарплату, сообщает "Амур-инфо".

Для реализации своего замысла сотрудники "Тихоокеанской мостостроительной компании" использовали кран. А чтобы надписи с просьбой о помощи были хорошо видны с высоты, их нарисовали белой краской.

"Кто-нибудь где-нибудь напечатает и выложит эту фотографию. Это будет сигнал. Мы хотим привлечь внимание президента к тому, что творится на космодроме", – пояснил начальник производственного участка ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Антон Тюришев.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

4 апреля сотрудники российской компании "Стройиндустрия-С", работающие на строительстве космодрома "Восточный", объявили голодовку. Главным требованием строителей является погашение задолженности по зарплате. 214 из 300 сотрудников не получали деньги с января. Общая сумма долга составляет около 14 млн руб.